наверх
28.03.202418:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Милиция предложила журналистам ВГТРК уехать из Украины до 19 мая

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )12
Милиция предложила журналистам телекомпании ВГТРК уехать из страны до 19 мая, при этом она пригрозила возбуждением уголовного дела, рассказала спецкорреспондент компании Ксения Кибкало в эфире "России-24".

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Милиция предложила журналистам телекомпании ВГТРК уехать из страны до 19 мая, при этом она пригрозила возбуждением уголовного дела, рассказала спецкорреспондент компании Ксения Кибкало в эфире "России-24".

По словам журналистки, на днях поздно вечером к ней в квартиру, где она проживает в Ужгороде, пришли несколько человек в форме, которые рассказали, что в милицию якобы поступило заявление по подозрению журналистов в совершении некого тяжкого преступления. При этом, что именно сделали россияне, они не уточнили. Журналистку доставили в отделение, где допросили, зачем именно она приехала в Ужгород и какие населенные пункты еще успела посетить.

"В дальнейшем предложили подписать некоторое решение, по которому лично меня подозревали в разжигании национальной розни, содействию сепаратизму и дестабилизации ситуации в Украине. Было рекомендовано покинуть страну до 19 мая. В случае если я не повинуюсь этому решению, то будет последовано принудительное выдворение из страны. По завершении процедуры к нам подошел человек, одетый по гражданке, и сказал что все, что находилось в нашей квартире, изъято", - добавила она.

Журналистка рассказала, что в их доме изъяли всю технику: камеру, ноутбук и две флэшки - и добавили, что назад они ее получат утром. Часть материалов сохранить не удалось, отметила Кибкало.

Самое читаемое
    Темы дня