наверх
25.04.202412:40
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Медведев: РФ не намерена менять решения о присоединении Крыма

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Россия не намерена менять решение о присоединении Крыма и Севастополя, а все обязательства, которые были озвучены в отношении этих регионов, будут исполнены, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 мая - РИА Новости. Россия не намерена менять решение о присоединении Крыма и Севастополя, а все обязательства, которые были озвучены в отношении этих регионов, будут исполнены, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Мы решение не меняем. Все, что решено, будет исполнено", - сказал Медведев в ходе приема граждан в приемной председателя партии "Единая Россия".

Глава правительства отметил, что вступление Крыма в состав России является очень важным.

"Это решение непростое для объяснения. Более того, вы видите, как мнения разные сталкиваются. Абсолютное большинство наших людей поддерживает те решения, которые были приняты, а все равно вокруг этого истерия целая, если хотите. Особенно с участием целого ряда иностранных государств", - подчеркнул Медведев.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% голосовавших высказались за вхождение Крыма в состав России, а 18 марта стороны подписали соответствующий договор. Совфед ратифицировал договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в РФ двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Позже президент России Владимир Путин подписал законы о ратификации договора и о процедуре вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов федерации. Также Путин подписал указ об образовании Крымского федерального округа, центром которого будет город Симферополь.

Самое читаемое
    Темы дня