наверх
20.04.202416:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине важно продолжать диалог - МИД РФ

Референдум на востоке Украины (379)

(обновлено: )8
В Москве считают, что важно не признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, главное - продолжать диалог, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. В Москве считают, что важно не признание самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик, главное - продолжать диалог, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Речь не о том, кто кого признает. Самая главная задача, которая сейчас стоит, - отвести угрозу гражданской войны на Украине. И если регионам вместо диалога предлагается контртеррористическая операция, которая уносит все больше и больше жизней и заставляет страдать огромное количество населения, то это население вправе принимать такие меры, которые будут направлены на самоорганизацию в рамках тех или иных территориальных образований на территории Украины", - сказал он.

"Речь, конечно, не о признании или непризнании. Речь о том, что Россия выступала и активно продолжает выступать за то, чтобы между украинцами был запущен при международном содействии широкий межнациональный диалог о путях формирования будущего государственного устройства Украины. В этом главное", - сказал дипломат.

Самое читаемое
    Темы дня