наверх
20.04.202416:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Черноморнефтегаз": в Крыму нет газа, принадлежащего "Нафтогазу"

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )31
Претензии со стороны Минэнерго Украины по поводу того, что в газохранилище в Крыму находятся 2 миллиарда кубометров газа, являющихся собственностью "Нафтогаза", необоснованны, заявил пресс-секретарь "Черноморнефтегаза" Валерий Котенев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая - РИА Новости. Претензии со стороны Минэнерго Украины по поводу того, что в Глебовском подземном газохранилище в Крыму находятся 2 миллиарда кубометров газа, якобы являющихся собственностью "Нафтогаза", необоснованны, заявил РИА Новости пресс-секретарь компании "Черноморнефтегаз" Валерий Котенев.

По его словам, емкость единственного в Крыму и на юге Украины Глебовского подземного газохранилища, принадлежащего "Черноморнефтегазу", максимум рассчитана на 1,2 миллиардв кубометров газа. По состоянию на 15 мая, в газохранилище закачено 768 миллионов кубометров газа.

"Никаких 2 миллиардов кубометров газа, о чем говорят украинские власти, нет. Тем более, что эта цифра почти вдвое превышает емкость газохранилища. Если есть полулитровая бутылка, в нее литр не зальешь. Поэтому претензии Минэнерго к нам необоснованны", - подчеркнул Котенев.

Самое читаемое
    Темы дня