наверх
19.04.202409:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СПЧ РФ и посол Ирландии обсудили ситуацию в Украине и проблемы Крыма

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )18
Члены СПЧ РФ на встрече с послом Ирландии Оуном О`Лири обсудили ситуацию на Дрнбассе, а также проблемы крымчан, которые возникают в условиях интеграции республики в Россию, сообщается на сайте СПЧ.

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Члены президентского Совета по правам человека (СПЧ) на встрече с послом Ирландии Оуном О`Лири обсудили ситуацию в Донецкой и Луганской областях Украины, а также проблемы крымчан, которые возникают в условиях интеграции республики в судебную, банковскую и правовую системы РФ, сообщается на сайте СПЧ.

В ходе беседы правозащитники и посол Ирландии обсудили предложения СПЧ в отношении так называемого закона о блогерах, действие закона об НКО-"иностранных агентах", а также "проблемы жителей Крыма в условиях переходного периода по интеграции судебной, банковской и правовой систем и эскалацию насилия в Донецкой и Луганской областях Украины", говорится в сообщении на сайте.

От Совета во встрече приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов и члены СПЧ Андрей Бабушкин, Евгений Бобров, Евгений Мысловский и Максим Шевченко.

Самое читаемое
    Темы дня