наверх
28.03.202416:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минстрой: РФ выделит Крыму $2,85 млн для решения проблем капремонта

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )16
Власти России намерены выделить порядка 100 миллионов рублей (около 2,85 миллионов долларов) Крыму и Севастополю для решения проблем капитального ремонта.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Власти России намерены выделить порядка 100 миллионов рублей (около 2,85 миллиона долларов) Крыму и Севастополю для решения проблем капитального ремонта, сказал во вторник в эфире "РБК-ТВ" министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"В этом году из дополнительных доходов, которые есть у Фонда ЖКХ, мы изыщем порядка 100 миллионов рублей для того, чтобы помочь эти двум субъектам с капремонтом", - указал министр.

Он добавил, что быстро создать регионального оператора и Крыму, и Севастополю будет сложно, и Минстрой намерен работать над этим вопросом в следующем году. "Дальше будем настраивать их на тот же лад, на который настроены все остальные субъекты РФ", - рассказал Мень.

Чиновник отметил, что первая задача Минстроя в новых регионах - сделать их полноправными участниками программы Фонда ЖКХ по расселению людей из аварийного жилья. "Здесь уже картина более-менее понятна. На текущий и на 2015 год у нас возможности такие есть", - заявил он.

По словам Меня, также сейчас крымские власти смотрят варианты площадок и возможные варианты привлечения инвесторов для участия в программе "Жилье для российской семьи".

"Я думаю, что эти субъекты РФ перспективные и уверен, что там найдутся и площадки под застройку, и инвесторы", - указал он.

Самое читаемое
    Темы дня