наверх
28.03.202415:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Правоохранители Украины были лояльны к наркобизнесу, считают в РФ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )10
Деятельность в Крыму организованных преступных группировок, занимающихся наркобизнесом, в течение последних лет активизировалась из-за лояльности украинских правоохранительных органов, сообщили в пресс-службе ФСКН РФ.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Деятельность в Крыму организованных преступных группировок, занимающихся наркобизнесом, в течение последних лет активизировалась из-за лояльности украинских правоохранительных органов, сообщили во вторник в пресс-службе ФСКН РФ.

"В течение нескольких последних лет в Крыму активизировалась деятельность организованных преступных группировок. Активность их понятна - правоохранительные органы Украины были лояльны к наркобизнесу", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время органы наркоконтроля России активно включились в работу и энергично искореняют преступные структуры, вовлеченные в наркобизнес. Силами наркополиции уже перехвачены крупные партии наркотиков и ликвидированы устойчивые каналы их сбыта.

"Пятого мая 2014 года сотрудники РУФСКН России по Республике Крым пресекли деятельность организованной преступной группы, которая на протяжении 10 лет сбывала крупные партии наркотиков на всем полуострове", - заявили в ФСКН.

По данным наркополиции, в ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские выяснили, что её организаторами создана целая сеть розничного сбыта опия.

Референдум о статусе Крыма прошел 16 марта, большинство избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня