наверх
18.04.202420:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СК РФ начал проверку в отношении народного депутата Ляшко

(обновлено: )10
Следствие в Крыму начало проверку в отношении депутата Верховной Рады Олега Ляшко, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Следствие в Крыму начало проверку в отношении депутата Верховной Рады Олега Ляшко, сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Ляшко является кандидатом в президенты Украины.

"Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка по сообщению средств массовой информации о попытке вывоза детей на "отдых" в Турцию депутатом Верховной Рады Олегом Ляшко", - сказал он.

По словам Маркина, один из интернет-порталов со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка в РФ сообщил о том, что в июле 2012 года Ляшко пытался вывезти с территории Крыма в Турцию двух воспитанников ялтинского интерната 12 и 14 лет.

СК РФ начал проверку, поскольку, предположительно, пострадавшие дети теперь являются гражданами России. Маркин добавил, что депутат проверяется на причастность к совершению каких-либо преступлений в отношении детей.

"На Западе считают педофилию нормой. <...> Теперь понятна евроориентация новоявленных "политиков" Киева", - написал Маркин в своем микроблоге в Twitter, комментируя начало проверки в отношении депутата.

Самое читаемое
    Темы дня