наверх
24.04.202414:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФАС РФ изучит ситуацию с ценами на хлеб в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )33
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проведет детальный анализ ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму, говорится в пресс-релизе ведомства.

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ проведет детальный анализ ценовой ситуации на рынке хлеба в Крыму, говорится в пресс-релизе ведомства.

Такое решение было принято по итогам ряда совещаний, которые на прошлой неделе провела начальник Управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса ФАС Анна Мирочиненко.

В ходе одной из них Мирочиненко встретилась с первым заместителем председателя совета министров Крыма Рустамом Темиргалиевым, который сообщил, что в мае текущего года цены на социальные сорта хлеба на полуострове повысились на 10%.

Эту информацию подтвердили и на совещании Управления ФАС по Крыму и Севастополю с участием компаний, осуществляющих производство и реализацию муки, хлеба и хлебобулочных изделий, а также розничную торговлю продовольственными товарами.

По итогам обсуждений представители ФАС указали на необходимость соблюдения норм российского антимонопольного законодательства, а также отметили целесообразность участия компаний в экспертных и консультативных советах ведомства по вопросам регулирования продовольственных рынков.

"Со своей стороны, Федеральная антимонопольная служба обязалась оперативно представлять для представителей бизнеса Республики Крым и города Севастополя информацию по вопросам антимонопольного регулирования продовольственных рынков и деятельности субъектов естественных монополий", - говорится в релизе.

Самое читаемое
    Темы дня