наверх
20.04.202406:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министр: инвесторы готовы скупить активы украинских компаний в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Российские инвесторы ведут переговоры с украинскими собственниками предприятий и компаний в Крыму о купле-продаже пакетов акций и имущественных комплексов, сообщил российский министр по делам Крыма Олег Савельев.

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости. Российские инвесторы ведут переговоры с украинскими собственниками предприятий и компаний в Крыму о купле-продаже пакетов акций и имущественных комплексов, сообщил российский министр по делам Крыма Олег Савельев в субботу журналистам.

"Ряд проблем, с которыми мы сейчас сталкиваемся, связаны с тем, что собственники тех или иных частных компаний в Крыму не готовы временно или постоянно вести деятельность под угрозой санкций как в Украине, так и по всему миру, поэтому сейчас по таким компаниям ведутся переговоры российскими инвесторами с украинскими собственниками о купле-продаже пакетов акций и имущественных комплексов", - сказал Савельев.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение полуострова в состав России, и Крым стал частью РФ.

Самое читаемое
    Темы дня