наверх
25.04.202414:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Участники акции в Бишкеке выступили против фашизма в Украине

Столкновения в Одессе (333)

(обновлено: )39
Участники акции, прошедшей в пятницу у стен посольства Украины в Бишкеке, потребовали провести немедленное и всестороннее расследование убийств мирных граждан на востоке страны, передает корреспондент РИА Новости.
Столкновения в Одессе

БИШКЕК, 9 мая - РИА Новости, Юлия Орлова. Участники акции, прошедшей в пятницу у стен посольства Украины в Бишкеке, потребовали провести немедленное и всестороннее расследование убийств мирных граждан в Одессе, Славянске и Краматорске с привлечением независимых экспертов, передает корреспондент РИА Новости.

В митинге, организованном молодежными организациями Киргизии в День Победы, приняли участие около полутора сотен бишкекчан. Молодые люди развесили на ограде вокруг здания посольства лозунги "Скажем нет фашизму!", "Фашизму нет места в XXI веке!", "Запад - спонсор террора и фашизма" и другие.

"Наша цель - показать, что в Киргизстане есть люди, которым небезразлично происходящее на Украине. Небезразлично, что спустя годы фашизм снова поднимает голову, что смешивается с грязью прошлое, включая Великую Победу. Мы считаем, что всему этому активно потакают страны Запада", - заявил РИА Новости один из организаторов акции журналист Юрий Копытин.

Участники пикета подписали резолюцию, в которой потребовали немедленно "прекратить карательные операции" на всей территории Украины, запретить деятельность экстремистских националистических партий, включая "Свободу" и "Правый сектор", а также "гарантировать жителям всех регионов республики равные конституционные права по выражению своего волеизъявления".

 

Самое читаемое
    Темы дня