наверх
29.03.202410:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РЖД не получали уведомлений от Украины о пропусках в Крым для россиян

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )93
РЖД не получали официальных уведомлений от Украины о въезде граждан РФ в Крым через территорию Украины только по спецразрешениям, сообщил РИА Новости представитель компании.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. РЖД не получали официальных уведомлений от Украины о въезде граждан РФ в Крым через территорию Украины только по спецразрешениям, сообщил РИА Новости представитель компании.

РЖД во вторник предупредили пассажиров об ужесточении погранконтроля со стороны Украины при следовании поездами в Крым после вступления в силу закона, предусматривающего, что въезд на полуостров лиц, не имеющих гражданства Украины, и их выезд с Крыма возможен только по специальному разрешению. При этом в погранслужбе Украины заявили, что проезд граждан России до 10 мая не будет требовать специальных разрешений.

"Мы знаем, что закон принят, но официальных писем и уведомлений от Министерства иностранных дел Украины и Госпогранслужбы о том, что они будут пускать через свою границу на территорию Крыма пассажиров российских поездов только по спецразрешениям, РЖД не получали", - сообщили в РЖД в четверг.

Как ранее в четверг сообщил РИА Новости помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, спецпропуска для въезда на материковую часть Украины из Крыма все еще не утверждены украинским правительством, пока сохраняются прежние правила въезда.

Самое читаемое
    Темы дня