наверх
29.03.202412:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин провел плановую тренировку по управлению ВС РФ

(обновлено: )11
Владимир Путин провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами РФ. За тренировкой наблюдали - Лукашенко, Саргсян, Рахмон и Атамбаев.

МОСКВА, 8 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин как верховный главнокомандующий провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами РФ.

Мероприятие, подчеркнул он, "было запланировано еще в ноябре прошлого года" и проводится в преддверии Дня Победы и саммита ОДКБ.

За тренировкой из Национального центра управления обороной РФ наблюдали президенты стран ОДКБ - президент Белоруссии Александр Лукашенко, президент Армении Серж Саргсян, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, президент Киргизии Алмазбек Атамбаев.

На мероприятии отрабатывались вопросы применения отдельных соединений и воинских частей ракетных войск и артиллерии, авиации и ПВО по уничтожению наземных группировок и отражению массированного ракетно-авиационного удара противника. Также были отработаны вопросы нанесения ответно-встречного массированного ракетного ядерного удара силами ядерного сдерживания и отражения ядерного удара противника системой противоракетной обороны города Москвы.

В ходе тренировки проверялась система управления Вооруженными Силами России, надежность прохождения учебных приказов и сигналов от Национального центра управления обороной РФ в военные округа до командных пунктов соединений и воинских частей, в Ракетные войска стратегического назначения, войска воздушно-космической обороны и командование Дальней авиацией.

К тренировке привлекались стратегические бомбардировщики, подводные ракетоносцы Тихоокеанского и Северного флотов, подвижные грунтовые ракетные комплексы стратегического назначения, силы и средства, решающие задачи воздушно-космической обороны. Кроме того, в тренировке были задействованы соединения ракетных войск и артиллерии Южного и Центрального военных округов.

Самое читаемое
    Темы дня