наверх
24.04.202400:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФНС РФ: налоговые органы Крыма не зависят от серверов Киева

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )81
Федеральная налоговая служба России завершила локализацию налоговых органов Крыма, обеспечив их полную независимость от данных, которые хранятся на серверах в Киеве, сообщил в интервью РИА Новости замглавы ведомства Дмитрий Григоренко.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Федеральная налоговая служба (ФНС) России завершила локализацию налоговых органов Крыма, обеспечив их полную независимость от данных, которые хранятся на серверах в Киеве, сообщил в интервью РИА Новости замглавы ведомства Дмитрий Григоренко.

"Мы были вынуждены в оперативном порядке локализовать работу крымских налоговых органов с целью "отсоединения" их от украинской налоговой службы. Вся информация, все их базы данных были на серверах в Киеве. На сегодняшний день все крымские налоговые органы локализовали и полностью самостоятельны. Установлены свои независимые от Украины программные средства, сформированы списки всех налогоплательщиков, открыты лицевые счета всем налогоплательщикам", - сказал Григоренко.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство их жителей проголосовали за присоединение к РФ. Однако российские налоговые правила в полной мере начнут действовать на новых территориях только с 1 января 2015 года. До этого времени применяются местные нормы, если они не противоречат федеральным.

Полный текст интервью читайте на сайте www.ria.ru

Самое читаемое
    Темы дня