наверх
29.03.202409:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Песков: "Белая книга" должна привлечь внимание к вопросу прав человека

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )19
Подготовленная МИД России "Белая книга" с фактами нарушения прав человека в Украине призвана привлечь внимание международной общественности к этой ситуации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Подготовленная МИД России "Белая книга" с фактами нарушения прав человека в Украине призвана привлечь внимание международной общественности к этой ситуации, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Президенту РФ Владимиру Путину была представлена подготовленная МИД России так называемая "Белая книга", в которой обобщены факты нарушений прав человека на Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года.

"Цель доклада - привлечь внимание международной общественности и международных юридических структур к фактам нарушения прав человека на Украине", - сказал Песков в эфире "Русской службы новостей". По его словам, дополнительных решений после публикации доклада на сайте президента не последует.

В основу книги легли информационные материалы российских, украинских и западных СМИ, высказывания представителей нынешних киевских властей и их сторонников, свидетельства очевидцев, а также наблюдения и интервью с места событий, собранные российскими НКО.

 

Самое читаемое
    Темы дня