наверх
25.04.202417:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: ситуация в Украине может вызвать эскалацию конфликтов в Европе

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )18
МИД РФ считает, что продолжение беззакония в Украине может привести к эскалации конфликтов во всей Европе, об этом говорится в заключении так называемой "Белой книги" внешнеполитического ведомства, текст которой представлен на сайте Кремля.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. МИД РФ считает, что продолжение беззакония в Украине может привести к эскалации конфликтов во всей Европе, об этом говорится в заключении так называемой "Белой книги" внешнеполитического ведомства, текст которой представлен на сайте Кремля.

"Убеждены, что в случае продолжения беззакония на Украине ситуация там может перерасти в серьезную угрозу региональному миру и безопасности, привести к дальнейшему росту межнациональных и межэтнических противоречий и конфликтов на Украине и в Европе в целом", - говорится в докладе.

Ранее сообщалось, что книга, в которой обобщены факты нарушений прав человека в Украине за период с конца ноября 2013 года по конец марта 2014 года, представлена на рассмотрение президента РФ Владимира Путина.

"Рассчитываем, что это, наконец, осознают в профильных международных структурах, которые в рамках своих мандатов должны внести вклад в решение задачи проведения объективных и не политизированных расследований многочисленных нарушений прав человека и принципа верховенства закона на Украине. Виновные должны понести заслуженное наказание. В противном случае экстремисты всех мастей получат опасный поощрительный сигнал", - заключил МИД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня