наверх
25.04.202415:39
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевские власти надо судить как военных преступников - депутат ГД РФ

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )17
Киевские власти совершают военные преступления, за это их должен судить международный военный трибунал, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Самозваные киевские власти, отдавшие приказ на уничтожение собственного народа, совершают военные преступления, за это их должен судить международный военный трибунал, заявила председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

В последние дни украинские силовики проводят масштабные операции на юго-востоке Украины по подавлению сторонников федерализации. Основными центрами сопротивления являются Славянск, Краматорск и другие города Донецкой области, а также Луганск, где сторонники федерализации установили контроль над частью государственных органов власти.

"Я считаю, что эта организованная преступная группировка, которая действует именно так с самого начала, совершает военные преступления. За эти злодеяния их должно ожидать привлечение к ответственности как военных преступников, и судить их должен международный военный трибунал", - сказала журналистам Яровая, комментируя ситуацию в Украине.

По мнению главы комитета, "любая поддержка самозваной киевской власти, отдавшей приказ на уничтожение собственного народа, означает соучастие в этом массовом убийстве людей".

 

Самое читаемое
    Темы дня