наверх
28.03.202423:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У новых санкций к РФ нет связи с событиями в Украине - Путин

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )13
Трудно объяснить, с чем связан второй пакет западных санкций в отношении России, нет никаких причинно-следственных связей с происходящим в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин.

МИНСК, 29 апр - РИА Новости. Трудно объяснить, с чем связан второй пакет западных санкций в отношении России, нет никаких причинно-следственных связей с происходящим в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин. Он также подчеркнул, что российских войск и военных инструкторов в Украине нет.

"Первый так называемый пакет мы считаем незаконным, который безусловно наносит ущерб российско-американским и российско-ЕЭСовским отношениям, но что касается второго так называемого пакета - это вообще не понятно, о чем речь, мне даже трудно объяснить, с чем это связано, потому что нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас на Украине, и Россией", - сказал Путин журналистам.

"Я думаю, что связано это с тем, что наши партнеры пошли по силовому сценарию решения украинского кризиса, а потом осознали, к чему это приводит, и ищут виновных, но должен вам сказать, что Россия здесь ни при чем", - подчеркнул президент.

"Мы то слышим, что там есть наши спецподразделения, то инструкторы. Ответственно заявляю: ни инструкторов российских, ни спецподразделений, ни войск, никого там нет", - подтвердил Путин.

Самое читаемое
    Темы дня