наверх
23.04.202423:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Газпром" пока не подготовил решение относительно инвестиций в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )6
ОАО "Газпром" к настоящему времени не подготовило решения относительно инвестиций в Крым, сообщил в ходе телефонной конференции один из топ-менеджеров компании.

МОСКВА, 29 апр - Прайм. ОАО "Газпром" к настоящему времени не подготовило решения относительно инвестиций в Крым, сообщил в ходе телефонной конференции один из топ-менеджеров компании.

"Никакого решения - ни в проектах, ни в деньгах - по поводу инвестиций в Крым в настоящее время нет. Если что-то изменится, вы узнаете", - сообщил представитель компании.

В конце марта глава правительства РФ Дмитрий Медведев поручил Минэнерго и Минэкономразвития России с участием "Газпрома" скорректировать инвестиционную программу и финансовый план компании на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов с учётом необходимости обеспечения газом потребителей Крымского федерального округа.

Корректировка также должна учитывать возможность увеличения добычи газа в регионе в 1,5-2 раза к текущим объёмам добычи. Соответствующие мероприятия впоследствии предполагалось включить в проект федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 2020 года".

Самое читаемое
    Темы дня