наверх
23.04.202420:07
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пункты пропуска на границе РФ в Крыму оснастят всем необходимым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )21
Оснащение российской границы на севере Крыма будет завершено до конца мая, сообщает совет министров Крыма на своей странице в facebook.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Оснащение российской границы на севере Крыма будет завершено до конца мая, сообщает совет министров Крыма на своей странице в facebook со ссылкой на главу Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Константина Бусыгина.

Как отметил Бусыгин на совещании по обустройству госграницы, в Крыму уже функционирует территориальное управление ведомства и пункты перехода границы.

"На сегодняшний день пункты перехода уже функционируют, хотя пока и не в полном объеме. Но до конца месяца по нашей ускоренной программе все пункты будут оснащены в соответствии с требованиями", - заверил он.

В работе совещания, на котором обсуждались вопросы обустройства пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации в Джанкое, Армянске и Красноперекопске, принимали участие вице-премьер Дмитрий Рогозин, полпред президента в Крыму Олег Белавенцев, и.о. главы республики - председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов, первый заместитель председателя совета министров Рустам Темиргалиев.

После смены власти в Украине в Крыму прошел референдум о статусе региона, более 96% участников которого высказались за вхождение республики в состав России, и Крым стал частью РФ. Президент России Владимир Путин заявлял, что проведение референдума о статусе Крыма соответствует нормам международного права и уставу ООН. Однако воссоединение РФ и Крыма Запад не признает и в связи с этим ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей.

Самое читаемое
    Темы дня