наверх
24.04.202422:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Сенатор от Крыма Ковитиди, попавшая под санкции ЕС, не огорчена

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )101
Член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, внесенная в санкционные списки ЕС, заявила, что не огорчена произошедшим и не ощутит их воздействие на себе.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Член Совета Федерации от исполнительной власти Республики Крым Ольга Ковитиди, внесенная в санкционные списки ЕС, заявила, что не огорчена произошедшим и не ощутит их воздействие на себе.

ЕС во вторник расширил санкционный список россиян еще на 15 человек.

"Счетов за рубежом у меня нет, собственности тоже, так что я никак не смогу ощутить их воздействие на меня", - заявила она во вторник журналистам. Учитывая же "прекрасный, целебный" климат в Крыму, добавила она, сенатор ничего не потеряет от того, что не сможет провести отпуск в Европе.

По мнению Ковитиди, списки составляются "зарубежными политиками, финансируемыми определенными силами".

"Подобного рода списки в отношении людей, реализовавших свое право на самоопределение - а именно это сделал народ Крыма - осуждать нас за это не может никто. Так что нас рассудит время", - считает она.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Крым и Севастополь присоединились к России после проведенного 16 марта референдума. Воссоединение России и Крыма Запад не признает и в связи с этим ввел санкции в отношении ряда российских политиков и предпринимателей. Президент РФ Владимир Путин заявлял, что референдум соответствует нормам международного права и уставу ООН, а российский МИД неоднократно подчеркивал, что разговаривать с Москвой языком санкций неуместно.

Самое читаемое
    Темы дня