наверх
23.04.202414:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Региональные отделения "Единой России" зарегистрированы в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )51
Региональные отделения крупнейшей в стране партии "Единая Россия" официально зарегистрированы в Крыму и Севастополе и могут выстраивать работу, сообщает пресс-служба партии.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Региональные отделения крупнейшей в стране партии "Единая Россия" официально зарегистрированы в Крыму и Севастополе и могут выстраивать работу, сообщает пресс-служба партии.

Всероссийская политическая партия "Единая Россия" - официально зарегистрированная правящая российская политическая партия. Имеет региональные отделения во всех регионах РФ, в нее входит более 2 миллионов человек.

Учредительные конференции по созданию отделений партии в Крыму и Севастополе прошли в начале апреля после того, как полуостров вошел в состав России. Во вторник состоялось вручение свидетельств о государственной регистрации отделений партии региональным исполнительным комитетам "Единой России".

"Сейчас основные задачи - это партийное строительство, открытие местных и первичных отделений. Мы стараемся это сделать быстро, потому что не за горами выборы в Госсовет Крыма и заксобрание Севастополя, в которых партия будет участвовать", - сказал депутат Госдумы Виктор Пинский, курирующий Крымский федеральный округ от "Единой России".

Он сообщил, что сейчас активно идет процесс создания местных и первичных отделений "Единой России". На прошлой неделе в Симферополе и Севастополе открылись общественные приемные председателя партии, премьер-министра Дмитрия Медведева, где организованы бесплатные юридические консультации для населения полуострова, а также будет предоставлена возможность диалога с представителями исполнительных и законодательных органов власти.

Так как партия теперь обладает статусом юридического лица, она может решать организационные вопросы, налаживать финансирование и выстраивать партийную работу, добавил Пинский.

Самое читаемое
    Темы дня