наверх
23.04.202411:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Крыму предлагается ввести переходный период по тарифам до 2017 года

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )17
Федеральная служба по тарифам РФ предлагает установить до 2017 года переходный период регулирования тарифов на территории Крыма, соответствующий законопроект опубликован на портале раскрытия информации о подготовке правовых актов.

МОСКВА, 28 апр - Прайм. Федеральная служба по тарифам (ФСТ) РФ предлагает установить до 1 января 2017 года переходный период регулирования тарифов на территории Крыма и Севастополя, соответствующий законопроект опубликован на официальном портале раскрытия информации о подготовке правовых актов. При этом сами тарифы предлагается заморозить до 2015 года.

"С целью избежания негативных социально-экономических и правовых последствий до 1 января 2015 года или до даты введения в действие регулируемых тарифов в 2014 году в соответствии с законодательством Российской Федерации предлагается применять ранее установленные тарифы, действовавшие по состоянию на 18 марта 2014 года", - говорится в пояснительной записке к проекту.

При этом предполагается, что поставка электроэнергии и оказание ряда почтовых услуг могут осуществляться по свободным тарифам "до даты введения в действие тарифов в 2014 году, установленных органами регулирования тарифов". Кроме того, устанавливается и ряд других особенностей тарифного регулирования в переходный период.

В частности, правительство РФ предлагается наделить правом устанавливать на территории полуострова особенности функционирования рынков поставки товаров. Эти особенности касаются организационно-правового, технологического и финансового взаимодействия хозяйствующих субъектов Крыма и других субъектов РФ.

"Законопроектом предусматривается неприменение в переходный период на территории соответствующих субъектов Российской Федерации государственного регулирования тарифов, основанного на долгосрочных параметрах, если иное не предусмотрено решением правительства", - говорится в справке.

Кроме того, предлагается ввести государственное регулирование тарифов на перевозку на паромных переправах, обеспечивающих сообщение между портами Крыма, Севастополя и других субъектов страны.

Самое читаемое
    Темы дня