наверх
18.04.202406:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: инцидент с Добкиным в Херсоне возмутителен

(обновлено: )8
События в Херсоне свидетельствуют о том, что ни о каком "мирном" характере украинской предвыборной кампании речи не идет, говорится в комментарии МИД РФ.
1 / 2

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. События в Херсоне свидетельствуют о том, что ни о каком "мирном" характере украинской предвыборной кампании речи не идет, говорится в комментарии МИД РФ.

В понедельник "в аэропорту города Херсон произошел возмутительный инцидент с кандидатом в президенты Украины Михаилом Добкиным, который прилетел в Херсон в рамках предвыборной кампании", сообщили в ведомстве. В частности, группа вооруженных людей, в которую по различной информации входили представители "Правого сектора", "майдана" и "самообороны" Херсона, блокировала самолет прямо на взлетно-посадочной полосе. Кандидат в президенты вынужден был, не выходя из самолета, покинуть Херсон, не встретившись с избирателями.

"Произошедшее в Херсоне свидетельствует о том, что ни о каком "мирном" характере предвыборной кампании на Украине, о чем продолжают твердить киевские власти, и свободном волеизъявлении украинских граждан говорить не приходится", - сообщили в МИД РФ.

 

    Самое читаемое
      Темы дня