наверх
29.03.202412:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США расширили санкционный список российских компаний

Санкции в отношении России_2014 (811)

(обновлено: )7
Власти США расширили список компаний, в отношении которых были введены санкции, включив в него структуры, подконтрольные бизнесменам Геннадию Тимченко и братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, сообщается на сайте американского Минфина.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Власти США расширили в понедельник список российских компаний, в отношении которых были введены санкции в связи с ситуацией вокруг Украины, включив в него структуры, подконтрольные бизнесменам Геннадию Тимченко и братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, говорится в сообщении на сайте американского Минфина.

Всего в списке 17 компаний. Среди них Ротенбергам подконтрольны Инвесткапиталбанк, СМП Банк, "Стройгазмонтаж", а Тимченко - группа Volga Group, ООО "Авиа групп", ООО "Авиа групп Норд", "Сахатранс", "Трансойл", группа "Стройтрансгаз" и ее структуры, а также производитель воды ООО "Акваника".

Кроме того, санкции введены в отношении лизинговой компании "Зест", Собинбанка и ИК "Аброс" как входящих в банковскую группу "Россия". Ранее американские санкции касались только самого банк "Россия" и его владельца Юрия Ковальчука.

Самое читаемое
    Темы дня