наверх
28.03.202415:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Главный тюремщик Крыма получил российские погоны

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )29
Директор ФСИН России Геннадий Корниенко посетил Крым, где вручил погоны врио начальника управления по Республике Крым и Севастополю, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе регионального УФСИН.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Директор ФСИН России Геннадий Корниенко посетил Крым, где вручил погоны врио начальника управления по Республике Крым и Севастополю, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе регионального УФСИН.

"Во время визита директор ведомства вручил погоны полковнику внутренней службы Юрию Шокуре", - сообщили в пресс-службе.

Шокура и раньше работал в пенитенциарной службе полуострова на должности первого заместителя руководителя. Врио заместителей начальника УФСИН назначены подполковник Расим Абкадыров и майор Денис Доронин.

Крым вошел в состав России после референдума 16 марта, на котором большинство жителей региона проголосовали за воссоединение с РФ.

После осмотра уголовно-исправительных учреждений на полуострове ФСИН России констатировала, что материально-техническое состояние и бытовые условия в учреждениях находятся на низком уровне. Проверка Генпрокуратуры установила, что заключенные не обеспечены сезонной одеждой и обувью, а нормы их питания нарушены.

Корниенко поставил подчиненным задачу оперативно обеспечить социальную защищенность сотрудников и привести условия содержания в крымских тюрьмах в соответствие с законодательством России.

Самое читаемое
    Темы дня