наверх
29.03.202416:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ростуризм: украинцы смогут приезжать на курорты Крыма на заработки

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
Граждане Украины, которые захотят работать на крымских курортах, не встретят препятствий со стороны властей, заявил замглавы федерального агентства России по туризму Дмитрия Амунца.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. Граждане Украины, которые захотят работать на крымских курортах, не встретят препятствий со стороны властей, сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на замруководителя федерального агентства России по туризму Дмитрия Амунца.

"Мы в ходе переговоров с миграционной службой решили, что граждане Украины, которые традиционно захотят приехать в Крым на заработки, не встретят никаких препятствий", - цитирует агентство слова Амунца.

Ранее председатель постоянной комиссии госсовета по санаторно-курортному комплексу Алексей Черняк сообщал, что госсовет Крыма планирует в мае рассмотреть закон о туризме в республике Крым. В законе предполагается прописать, в частности, вопросы создания комфортных условий труда в туристической сфере.

Амунц ранее на этой неделе заявлял, что до конца года в Крыму отдохнут около 3 миллионов россиян, что сопоставимо с числом российских туристов в Турции. Таким образом, ведомство плотно работает над этим вопросом с основными туроператорами, госкорпорациями, воздушными и наземными перевозчиками.

После смены власти на Украине в Крыму прошел референдум о статусе региона, более 96% участников которого высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня