наверх
19.04.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Минтранс РФ не получал инструкций из-за ограничений въезда в Украину

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )7
Минтранс РФ пока не получал никаких инструкций о работе транспорта в связи с ограничениями Украины на въезд граждан РФ, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

БИРОБИДЖАН, 24 апр - Прайм. Минтранс РФ пока не получал никаких инструкций о работе транспорта в связи с ограничениями Украины на въезд граждан РФ, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

Госпогранслужба Украины в четверг, 17 апреля, заявила, что вводит временный запрет на въезд в страну всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Позднее стало известно, что целого ряда лиц эти ограничения не коснутся. Так, по-прежнему будет разрешен въезд гражданам РФ, имеющим разрешение на временное или постоянное проживание в Украине, а также тем, которые работают на территории Украины и имеют при себе подтверждающие документы.

"Вопрос реагирования на санкции находится в компетенции Министерства иностранных дел РФ, и пока каких-либо инструкций по работе транспорта в связи с этим к нам не поступало", - сказал Соколов, отвечая на вопрос журналистов, будет ли Россия отвечать на действия Украины.

МИД РФ заявлял, что Москва потребовала от Киева официальных разъяснений по поводу ограничений на въезд и не исключает применения ответных мер.

Глава Минтранса ранее сообщал, что ведомство разработало альтернативную схему доставки пассажиров в Крым, в обход Украины. Он также сообщал, что власти РФ готовят меры поддержки для транспортников в связи с решением украинских властей.

Самое читаемое
    Темы дня