наверх
24.04.202420:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров заявил о необходимости соблюдения Киевом Женевских соглашений

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )11
Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри во вторник заявил о срочности выполнения Киевом Женевских соглашений, сообщает во вторник МИД РФ.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Глава МИД РФ Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри во вторник заявил о срочности выполнения Киевом Женевских соглашений, сообщает во вторник МИД РФ.

Беседа состоялась по инициативе американской стороны.

"Лавров особо подчеркнул необходимость срочных действий нынешних киевских властей с целью добросовестного выполнения договоренностей в Женеве от 17 апреля с.г., отмены приказов об использовании армии против населения, разоружения боевиков "Правого сектора" и других ультранационалистических формирований, освобождения из-под ареста и прекращения преследований активистов протестного движения в юго-восточных регионах и запуска не на словах, а на деле всеобъемлющей конституционной реформы", - говорится в сообщении.

В свою очередь Керри утверждал, что нынешние киевские руководители уже объявили о необходимых шагах в указанных направлениях, однако конкретных фактов, подтверждающих перевод этих объявлений в практическую плоскость не привел.

Самое читаемое
    Темы дня