наверх
25.04.202405:25
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Аэрофлот" со вторника снижает цены на билеты в Крым из Москвы

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )106
Авиакомпания "Аэрофлот" с 22 апреля вводит единый тариф для авиабилетов экономического класса по направлениям из Москвы в Симферополь и обратно стоимостью 7,5 тысячи рублей, включая таксы и сборы, говорится в сообщении авиаперевозчика.

МОСКВА, 22 апр - Прайм. Авиакомпания "Аэрофлот" со вторника, 22 апреля, вводит единый тариф для авиабилетов экономического класса по направлениям из Москвы в Симферополь и обратно стоимостью 7,5 тысячи рублей, включая таксы и сборы, говорится в сообщении авиаперевозчика.

Стоимость билета в одну сторону составит с таксами и сборами 4 тысячи рублей.

На период с 1 апреля по 31 мая "Аэрофлот" увеличил частоту полетов из Москвы в Крым до четырех ежедневных рейсов на самолетах Airbus А320/321. С 1 июня компания будет совершать по восемь ежедневных рейсов в Симферополь.

Президента РФ Владимир Путин ранее поручил Минтрансу совместно с МЭР обеспечить установление спецтарифа в летний туристический сезон 2014 года для перелетов из Москвы в Симферополь и в обратном направлении на все места в "эконом-классе" в размере 7,5 тысячи рублей. Все необходимые документы правительство должно будет подготовить до 1 мая.

В начале апреля "Аэрофлот" объявил о начале широкомасштабной программы полетов в Крым. Планируется не только снизить стоимость билетов, но и увеличить число рейсов из других городов России.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович 14 апреля заявлял, что к лету должен заработать механизм субсидирования авиаперевозок в Крым. Как ожидается, перелет из Нижнего Новгорода и Самары будет стоить пассажиру 2 тысячи рублей, из Казани - 2,2 тысячи, из Кирова и Уфы - 2,5 тысячи, из Архангельска, Екатеринбурга и Челябинска - 3 тысячи, из Тюмени - 3,4 тысячи, из Сургута - 4,2 тысячи, из Нижневартовска - 4,4 тысячи, из Новосибирска - 4,8 тысячи, из Кемерово и Томска - 5 тысяч, из Красноярска - 5,6 тысячи, из Иркутска - 6,8 тысячи. Такие же суммы получит авиакомпания от государства.

Самое читаемое
    Темы дня