наверх
19.04.202411:52
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ приветствует отмену Панамой виз для российских граждан

(обновлено: )21
МИД РФ приветствует отмену Панамой виз для российских гражда, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. МИД РФ приветствует отмену Панамой виз для российских граждан и подтверждает готовность вскоре заключить соглашение об условиях отказа от виз при взаимных поездках граждан, говорится в сообщении департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства.

Указ об отмене виз для россиян был подписан президентом Панамы Рикардо Мартинелли 9 апреля и вступил в силу 14 апреля.

"В МИД России приветствуют решение руководства Республики Панама (об отмене в одностороннем порядке виз для российских граждан), направленное на укрепление дружественных связей и стимулирование сотрудничества между нашими странами в различных областях. Рассматриваем данное решение как весомый вклад в расширение практики безвизовых поездок между Россией и странами Латинской Америки", - сообщает ведомство.

МИД подтверждает "готовность выйти в ближайшем будущем на заключение межправительственного соглашения с Республикой Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан".

    Самое читаемое
      Темы дня