наверх
20.04.202410:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Подписан указ о реабилитации ряда народов Крыма - Путин

Выступление Путина по поводу принятия Крыма в состав РФ (54)

(обновлено: )21
Указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, а также представителей других народов, пострадавших во время сталинских репрессий, подписан, сообщил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, а также представителей других народов, пострадавших во время сталинских репрессий, подписан, сообщил в понедельник президент РФ Владимир Путин.

"Хотел бы проинформировать, что мною подписан указ о реабилитации крымско-татарского населения Крыма, армянского населения, немцев, греков, всех, кто пострадал во время сталинских репрессий", - заявил Путин на совместном заседании Государственного совета и президентского совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

"В этом же указе прописаны меры по социально-экономическому обустройству некоторых территорий, которые в последние годы, можно сказать десятилетия, практически были брошены и юридически никак не оформлены, и в социальном плане абсолютно никак не развивались, а только деградировали", - сообщил Путин.

Он добавил, что эта тема еще станет предметом отдельного обсуждения.

Самое читаемое
    Темы дня