наверх
24.04.202404:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Моcква требует от Киева разъяснений ограничения на въезд для россиян

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )18
Моcква требует от Киева официальных разъяснений по поводу новых ограничений на въезд для россиян и не исключает применения ответных меры, заявили в МИД России.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Моcква требует от Киева официальных разъяснений по поводу новых ограничений на въезд для россиян и не исключает применения ответных меры, заявили в МИД России.

"Российская сторона настаивает на незамедлительном официальном разъяснении украинской стороной шагов, предпринятых Государственной пограничной службой Украины. По получении соответствующей информации от Киева будут рассматриваться возможные ответные меры", - говорится в заявлении ведомства, опубликованном на сайте ведомства в четверг.

В МИД России обратили внимание на совещание представителей Государственной пограничной службы Украины и российских авиаперевозчиков, на котором начальник отдела пограничной службы "Аэропорт Одесса" проинформировал, что 17 апреля приостанавливается пропуск через государственную границу Украины граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Аналогичная информация была доведена до сведения российских авиаперевозчиков в аэропортах Киева ("Борисполь"), Донецка, Днепропетровска, Xaрькова.

"При этом украинские пограничники сослались на некое закрытое распоряжение Совета национальной безопасности и обороны Украины и Службы безопасности Украины", - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Самое читаемое
    Темы дня