наверх
24.04.202410:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД Белоруссии заявил, что украинцы активно интересуются переездом

(обновлено: )22
Граждане Украины активно интересуются возможностью переезда в Белоруссию, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик.

МИНСК, 17 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Граждане Украины активно интересуются возможностью переезда в Белоруссию, сообщил начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончик на брифинге в четверг в Минске.

"Могу сказать, что в наше посольство в Киеве поступает большое количество звонков от граждан, которые уточняют правила въезда и переезда в Беларусь", - сказал Мирончик.

При этом за уточнением статистики по переезду в Белоруссию граждан Украины он посоветовал обращаться в МВД.

Недавно президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова принять украинских граждан, которые хотят переехать.

С марта на востоке Украины проходят митинги сторонников федерализации. Во вторник власти в Киеве объявили о начале силовой операции на севере Донецкой области. В Москве решение новых украинских властей применить силу, в том числе армию, против митингующих сторонников федерализации назвали крайне опасным развитием событий.

В Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила конституцию и назначила выборы на 25 мая. Москва считает, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

Самое читаемое
    Темы дня