наверх
23.04.202409:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин признался, что до последнего ждал итогов референдума в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )8
Президент России Владимир Путин рассказал, что до последнего момента не вносил в текст своего обращения к народу России слова о том, что он внесет в Федеральное собрание закон о присоединении Крыма, так как ждал результатов референдума.

МОСКВА, 17 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин рассказал, что до последнего момента не вносил в текст своего обращения к народу России слова о том, что он внесет в Федеральное собрание закон о присоединении Крыма, так как ждал результатов референдума.

Крым и Севастополь вошли в состав РФ после проведенного 16 марта референдума, решение о присоединении регионов к России поддержали 96,77% участников голосования. Явка составила 83,1%. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил ранее госсекретарю США Джону Керри, что решение о воссоединении Крыма с Россией, отражающее волеизъявление абсолютного большинства его жителей, пересмотру не подлежит и должно уважаться. В МИД РФ также отмечали, что жители Крыма демократическим путем в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией.

"До последнего момента, просто до последнего дня, я в той речи, которую произносил в Кремле, не писал последнюю фразу. А именно: вношу в Федеральное собрание федеральный закон о присоединении Крыма. Потому что ждал результатов референдума", - заявил президент во время прямой линии с населением.

Он отметил, что "одно дело - исследования, одно дело - настроения отдельных групп и другое дело - волеизъявление всех граждан этой территории в целом".

Самое читаемое
    Темы дня