наверх
28.03.202410:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Долгов: избиение Царева противоречит понятию демократических выборов

Избиение после "Свободы слова" (17)

(обновлено: )10
Нападения на кандидатов в президенты в Украине противоречит понятию свободных и демократических выборов, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Нападения на кандидатов в президенты в Украине противоречит понятию свободных и демократических выборов, отсутствие реакции со стороны Запада говорит о двойных стандартах, заявил уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Сообщают о жестоком избиении кандидата в президенты Украины (Олега) Царева. Танковая демократия по-майдановски в действии! Экстремисты безнаказанны. Запад застенчиво молчит. Легче голословно винить во всех бедах Москву, чем обуздать бесчинствующих радикалов. Привычные двойные стандарты!" - написал Долгов в Twitter.

Дипломат подчеркнул, что диалог между Киевом и регионами страны отсутствует. "Танки брошены против народа юго-востока, требующего уважения своих законных прав. Это - "инклюзивный политдиалог и конституционная реформа"? О каких свободных и демократических выборах на Украине в таких условиях может идти речь?!" - задается он вопросом.

Как ранее заявила пресс-служба народного депутата Царева на сайте, радикалы жестоко избили кандидата в президенты, который вместе со своей командой был заблокирован в здании телеканала ICTV в Киеве, политик находится в тяжелом состоянии. Также неизвестные разбили машину кандидата в президенты Украины Михаила Добкина и нанесли травмы его помощникам.

Самое читаемое
    Темы дня