наверх
25.04.202417:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин поддержал идею об Агентстве стратегического развития Севастополя

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )34
Мэр Севастополя Алексей Чалый на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил создать Агентство стратегического развития города, глава государства поддержал его предложение.
1 / 2

НОВО-ОГАРЕВО, 14 апр - РИА Новости. Мэр Севастополя Алексей Чалый на встрече с президентом России Владимиром Путиным предложил создать Агентство стратегического развития города, глава государства поддержал его предложение.

Чалый сказал, что после распада Советского союза Севастополь по сути не развивался как главная база флота и добавил, что любой регион решает две задачи: стратегического и тактического развития. "Поэтому я считаю, что в этой ситуации было бы уместным эти функции разделить. Очевидно совершенно, что город нужно развивать", - сказал он.

"Мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать ее можно как угодно - Агентство стратегического развития, еще как-то - которая как раз-таки будет отвечать за координацию таких проектов... Я свое место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления в текущем жизнеобеспечении города", - заявил Чалый.

"Разумеется, я поддерживаю ваше предложение, касающееся Агентства стратегического развития города", - сказал Путин и обратил внимание на необходимость прописать уставные документы так, чтобы функции новой структуры дополняли функции городской администрации. Он напомнил, что в России в принципе такой опыт есть.

Президент добавил, что агентство может носить более масштабный характер и касаться не только развития города.

Самое читаемое
    Темы дня