наверх
24.04.202410:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин: крымские чиновники должны пройти подготовку в Москве

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )6
Работающие в Крыму чиновники должны пройти подготовку в Москве, считает российский президент Владимир Путин.

НОВО-ОГАРЕВО, 14 апр - РИА Новости. Работающие в Крыму чиновники должны пройти подготовку в Москве, считает российский президент Владимир Путин.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума 16 марта, на котором подавляющее большинство проголосовавших высказались за вступление в состав России. После этого были подписаны все необходимые документы. Постепенно российские ведомства открывают свои управления и представительства в регионе, большую часть кадров которых представляют местные жители.

"Нужно будет провести соответствующую работу, организовать их подготовку, стажировку в Москве, учебу провести", - сказал Путин на встрече с крымским премьером Сергеем Аксеновым в понедельник.

"Такая работа по вашему заданию проводится", - заверил глава регионального правительства и добавил, что во вторник пройдет совещание по этому вопросу у курирующего Крым вице-премьера Дмитрия Козака.

Путин поинтересовался у Аксенова, как у него складываются отношения с коллегами из федерального центра. Крымский премьер ответил, что работа идет нормально, коллеги стремятся избежать бюрократизации процесса. По его словам, на такой регион полагалось около 39 тысяч федеральных чиновников, но удалось ограничить их количество, а также - благодаря поручению президента - сократить количество госорганов в Крыму с 93 до 12.

Самое читаемое
    Темы дня