наверх
25.04.202412:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

США не предоставили разъяснений о визите главы ЦРУ в Украину - Лавров

Протесты и беспорядки в регионах Украины (364)

(обновлено: )9
США пока не предоставили вразумительных разъяснений по поводу сообщений о срочном визите директора ЦРУ Джона Бреннана в Украину, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. США пока не предоставили вразумительных разъяснений по поводу сообщений о срочном визите директора ЦРУ Джона Бреннана в Украину, заявил в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров.

Близкий к украинским силовым ведомствам источник сообщил РИА Новости, что Бреннан в субботу приехал в Киев и встречался с силовиками, перед тем как МВД Украины объявило о начале спецоперации против сторонников федерализации на востоке Украины. Накануне Виктор Янукович, считающий себя легитимным президентом Украины, также заявлял, что украинские силовики приняли решение о спецоперации на востоке страны после встречи с Бреннаном.

"Хотим, в частности, понять, что означают сообщения о срочном визите в Киев директора Центрального разведывательного управления США господина Бреннана. Пока нам объяснения не предоставили, которые были бы вразумительными", - сказал Лавров на пресс-конференции в понедельник.

Самое читаемое
    Темы дня