наверх
28.03.202423:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лукашенко готов принять украинских граждан, просящихся в Белоруссию

(обновлено: )14
Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов принять украинских граждан, которые просятся в Белоруссию.

МИНСК, 11 апр - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко готов принять украинских граждан, которые просятся в Белоруссию.

"Он (украинский народ) просится к нам. Поэтому надо думать. Никуда не денешься, придется кого-то из братьев наших и сестер забирать. Будем смотреть. Заберем, если придется", - сказал Лукашенко во время общения с работниками предприятия "Слуцкие пояса".

При этом он добавил, сообщает государственное агентство "Белта", что лучше бы, конечно, если бы украинцы жили у себя на родине. "Но лучше, чтобы там было тихо и спокойно, чтобы эти добрые люди жили там спокойно. И нам было бы лучше, и им хорошо", - отметил Лукашенко.

Он считает, что если бы руководство Украины заботилось о своем народе, то украинцы жили бы значительно лучше. "Если наша основа будет крепкой, не так, как у наших соседей, которые рядом, когда про народ забыли, кинули, бросили, обобрали каждого, как липку, сейчас увеличили цены, пенсионеры уже жить не смогут, не знаю, как будут там крутиться...", - сказал Лукашенко.

Он призвал белорусских граждан спокойно и тихо трудиться и зарабатывать для себя. "Мы должны спокойно и тихо трудиться, работать, зарабатывать для себя. Спокойствие все идет от вас, не от меня", - подчеркнул Лукашенко.

Он заверил, что намерен поддерживать работников бюджетной сферы, врачей и учителей.

Самое читаемое
    Темы дня