наверх
24.04.202421:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Поклонская получит удостоверение из рук генпрокурора РФ

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )28
И. о. прокурора Крыма Наталья Поклонская в пятницу первой получит служебное удостоверение из рук генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщила РИА Новости официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.

МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Исполняющая обязанности прокурора Крыма Наталья Поклонская в пятницу первой получит служебное удостоверение из рук генпрокурора РФ Юрия Чайки, сообщила РИА Новости официальный представитель российского надзорного ведомства Марина Гриднева.

В конце марта Чайка издал приказ об образовании прокуратуры республики Крым и прокуратуры города Севастополя в системе прокуратуры РФ. Исполняющим обязанности прокурора Крыма была назначена Поклонская. Всего в Крыму будет сформировано 22 территориальные прокуратуры. Также в систему прокуратуры РФ войдут местные природоохранные, транспортные и военные прокуратуры.

По словам Гридневой, сегодня генпрокурор прибыл с рабочей поездкой в Крым. Чайка намерен ознакомиться с организацией работы по формированию прокуратур на полуострове, обучению кадров, сдаче экзаменов на знание российского законодательства.

"Генеральный прокурор Российской Федерации вручит первые служебные удостоверения работников прокуратуры Российской Федерации, в том числе и исполняющим обязанности прокуроров Республики Крыма и города Севастополя Наталье Поклонской и Игорю Шевченко", - сказала Гриднева.

После смены власти на Украине Крым назначил референдум о статусе региона, на котором 16 марта более 96% избирателей высказались за вхождение республики в состав России. Соответствующий договор подписан и ратифицирован, также вступил в силу федеральный конституционный закон о принятии Крыма и образовании в составе РФ новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь.

Самое читаемое
    Темы дня