наверх
25.04.202410:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ: политика двойных стандартов НАТО создает прямую угрозу Украине

(обновлено: )15
Заявления генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена по ситуации в Украине не способствуют снятию напряженности в этой стране, а использование двойных стандартов угрожает стабильности в регионе, считает МИД РФ.

МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Заявления генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена по ситуации в Украине не способствуют снятию напряженности в этой стране, а использование двойных стандартов угрожает стабильности в регионе, считает МИД РФ.

"За последние месяцы мы ни разу не услышали в высказываниях генсекретаря НАТО никакой конструктивной повестки или заботы о скорейшей нормализации ситуации на Украине через запуск инклюзивного политического процесса, основанного на демократических ценностях, уважении прав человека и меньшинств, которые так дороги самому А.Фогу Расмуссену", - говорится в комментарии департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства, распространенном в четверг.

В МИД РФ высказали мнение о том, что заявления генсека НАТО не способствуют деэскалации напряженности вокруг Украины. "Активное использование "двойных стандартов" создает прямую угрозу безопасности и стабильности в регионе", - подчеркивается в комментарии.

Самое читаемое
    Темы дня