наверх
25.04.202404:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Способы противодействия "цветным революциям" обсудят в Минске

(обновлено: )12
Способы противодействия "цветным революциям" обсудят участники "круглого стола" в четверг в Минске, говорится в сообщении секретариата ОДКБ.

МИНСК, 9 апр - РИА Новости, Алексей Букчин. Способы противодействия "цветным революциям" обсудят участники "круглого стола" в четверг в Минске, говорится в сообщении секретариата ОДКБ.

"В Минске пройдет "круглый стол" на тему "Взаимодействие власти и общества в целях противодействия внешнему вмешательству и "цветным революциям", на котором с докладом выступит Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа. Он расскажет о влиянии внешнего фактора на совершение "цветных революций" и линии ОДКБ по данному вопросу", - говорится в сообщении.

В ходе "круглого стола" будут обсуждаться механизмы внешнего вмешательства (СССР, Россия, Югославия, Афганистан, Ирак, Украина, Грузия, Киргизия, Тунис, Ливия, Египет, Сирия), а также использование внешними силами провокаторов (наемников, террористов и экстремистов).

Также участники "круглого стола" изучат информацию о финансировании программ дестабилизации социально-политической обстановки в странах, являющихся потенциальными жертвами "цветных революций".

Особое внимание будет уделено технологиям противодействия "цветным революциям", механизмам кризисного реагирования.

    Самое читаемое
      Темы дня