наверх
24.04.202421:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ГНКАР намерена развивать бизнес в Украине, несмотря на кризис в стране

Экономика Украины (535)

(обновлено: )43
Госнефтекомпания Азербайджана, несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, намерена и далее развивать свой бизнес в стране.

БАКУ, 8 апр - РИА Новости, Герай Дадашев. Госнефтекомпания Азербайджана, несмотря на нестабильную политическую и экономическую ситуацию в Украине, намерена и далее развивать свой бизнес в стране, сообщает сайт SOCAR Energy Ukraine, дочерней компании ГНКАР в Украине.

"Планы компании неизменны - продолжить строительство новых автозаправочных комплексов и создавать рабочие места. До осени 2014 года компания планирует увеличить сеть своих автозаправочных комплексов в Украине на 50%. В том числе, в ближайшее время ожидается открытие новых АЗК в тех областях Украины, где ранее компания не была представлена", - сказано в сообщении.

В нем цитируется также гендиректор компании SOCAR Energy Ukraine Эльчин Мамедов, заявивший, что "у нас есть четкая цель - укреплять позиции компании на украинском топливном рынке". "Поэтому мы продолжаем стабильно развивать сеть наших автозаправочных комплексов, как в столице Украины, так в ее регионах и обеспечивать население качественными европейскими нефтепродуктами", - добавил он.

ГНКАР начала деятельность в Украине в 2008 году. В 2010 году компания выходит на ежемесячный объем поставок нефти в Украину в объеме 200 тысяч тонн нефти. В начале 2009 года SOCAR Energy Ukraine принимает решение о создании сети АЗС на территории Украины и в конце года приобретает сеть из 17 АЗС в Николаевской и Одесской областях, а также семь земельных участков под строительство новых автозаправочных комплексов.

Инвестиции ГНКАР в развитие бизнеса в Украине в 2009-2013 году составили более 160 миллионов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня