наверх
19.04.202415:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ подготовила дорожные карты по созданию в Крыму системы управления

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )14
Правительство РФ подготовило дорожные карты по налаживанию в Крыму системы управления в соответствии с законодательством РФ, к концу этой недели профильные ведомства планируют доложить об их реализации.

ГОРКИ, 7 апр - Прайм. Правительство РФ подготовило дорожные карты по налаживанию в Крыму системы управления в соответствии с законодательством РФ, к концу этой недели профильные ведомства планируют доложить об их реализации, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий Крым.

"Федеральными органами исполнительной власти к настоящему времени подготовлены планы мероприятий, дорожные карты по налаживанию там (в Крыму - ред.) системы управления в соответствии с российским законодательством на переходный период. Эти дорожные карты представлены в правительство", - сказал Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

"В настоящее время идет анализ полноты и качества этих карт для того, чтобы в кратчайшие сроки перейти на российскую систему управления, и к концу недели мы доложим по ключевым направлениям, как реализуются дорожные карты", - добавил вице-премьер.

Ранее Медведев заявлял, что территориальные органы власти Крыма должны быть компактными, нельзя создавать новые бюрократические структуры. В Севастополе может быть запущен пилотный проект по управлению этими органами, который впоследствии, возможно, будет распространен на другие регионы РФ.

Самое читаемое
    Темы дня