наверх
28.03.202422:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Газпром нефть" не рассматривает возможность поставок в Крым

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )11
"Газпром нефть" в настоящее время не рассматривает возможность поставок нефтепродуктов в Крым, активов у компании на полуострове также нет, сказал журналистам глава компании Александр Дюков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - Прайм. "Газпром нефть" в настоящее время не рассматривает возможность поставок нефтепродуктов в Крым, активов у компании на полуострове также нет, сказал журналистам глава компании Александр Дюков.

"Наша стратегия не предполагала присутствия на Украине, в Крыму. У нас бизнес-план на этот год уже утвержден. У нас все поставки распределены. У нас своя развитая сеть, которую нам нужно обеспечивать <...> Это просто не наш рынок с точки зрения расположения наших заводов", - отметил Дюков.

Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ. После были подписаны официальные документы о включении Крыма в состав страны.

В конце марта министр природных ресурсов РФ Сергей Донской сообщил, что освоение месторождений на шельфе Крыма в первую очередь интересно "Газпрому" . По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, газовый холдинг уже обратился к властям республики по вопросу разработки месторождений нефти и газа. При этом Темиргалиев отмечал, что Крым является одним из крупнейших регионов в Черноморском бассейне по добыче на шельфе - в частности, добыча газа составляет около 1,5 миллиарда кубометров в год.

Самое читаемое
    Темы дня