наверх
23.04.202412:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФСБ подтвердила, что граждан Украины подозревают в подготовке терактов

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )91
Федеральная служба безопасности России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов.

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Федеральная служба безопасности (ФСБ) России подтверждает задержание 25 граждан Украины по подозрению в подготовке терактов на территории семи российских регионов.

"В результате принятых мер в связи с поступившей информацией о намерениях представителей так называемого "Правого сектора" киевского "Майдана" осуществить на территории Российской Федерации диверсионно-террористические акты в период с 14 по 16 марта 2014 г. в 7 регионах России (Ростовская, Волгоградская, Тверская, Орловская, Белгородская области, Республика Калмыкия и Республика Татарстан) были выявлены и задержаны 25 граждан Украины", - говорится в сообщении центра общественных связей ведомства.

Телекомпания НТВ в четверг со ссылкой на данные спецслужб сообщила, что 25 граждан Украины, среди которых трое активистов радикального движения "Правый сектор", задержаны по подозрению в подготовке диверсий в семи регионах РФ - Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан.

Самое читаемое
    Темы дня