наверх
23.04.202421:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров выразил озабоченность решениям Совета НАТО и Украина-НАТО

Международная реакция на обострение ситуации в Украине (3073)

(обновлено: )59
Решения министерского заседания Совета НАТО и Комиссии Украина-НАТО не способствуют внутриукраинскому диалогу, заявил Лавров в телефонном разговоре с Керри.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Решения министерского заседания Совета НАТО и Комиссии Украина-НАТО не способствуют внутриукраинскому диалогу, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри.

"С российской стороны подчеркивалась необходимость интенсивных совместных усилий по налаживанию широкого внутриукраинского диалога в интересах продвижения национального согласия на основе, приемлемой для всех регионов. Выражена озабоченность не способствующими реализации этой задачи решениями министерского заседания Совета НАТО и Комиссии Украина-НАТО", - говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на сайте в среду.

Главы внешнеполитических ведомств продолжили обсуждение возможностей международного содействия в преодолении кризисной ситуации на Украине.

"Джон Керри заверил в твердом настрое на деэскалацию риторики и продолжение поиска согласованных подходов в отношении политического урегулирования кризиса в Украине", - сообщили в МИД РФ.

Лавров и Керри условились "продолжать тесные контакты", говорится в сообщении.

Самое читаемое
    Темы дня