наверх
20.04.202402:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Узбекские авиалинии" отменили полеты в Киев

(обновлено: )33
Национальная авиакомпания Узбекистана (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") с 1 апреля отменила рейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент.

МОСКВА, 2 апр - РИА Новости. Национальная авиакомпания Узбекистана (НАК) "Узбекистон хаво йуллари" (НАК "Узбекские авиалинии") с 1 апреля отменила рейсы по маршруту Ташкент-Киев-Ташкент, следует из сообщения узбекской авиакомпании, обнародованного в среду.

"Форс-мажорные обстоятельства вызваны непредоставлением авиационными властями Украины соответствующего разрешения", - уточняет узбекский авиаперевозчик.

По данным авиакомпании, перебронирование или возврат авиабилетов пассажирам с этих рейсов будут производиться без взимания сборов и штрафов.

В ноябре 2013 года узбекские интернет-издания сообщили, что "Узбекистон хаво йуллари" может прекратить регулярные авиарейсы в Киев, поскольку авиационные ведомства двух стран не смогли договориться по паритетности предоставления частоты полетов.

НАК "Узбекистон хаво йуллари", монопольный авиаперевозчик в Узбекистане, принадлежит государству. Авиакомпания выполняет рейсы в 21 город стран Европы, Америки, Ближнего Востока, Азии, в 22 города СНГ и по 11 направлениям на местных авиалиниях.

    Самое читаемое
      Темы дня