наверх
19.04.202419:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ФМС РФ: украинцы стали чаще интересоваться долгим пребыванием в России

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )30
Число обращений в ФМС России от граждан Украины продолжает расти - с начала года только в Москве они интересовались длительным пребыванием в РФ в семь раз чаще обычного, сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Число обращений в ФМС России от граждан Украины продолжает расти - с начала года только в Москве они интересовались длительным пребыванием в РФ в семь раз чаще обычного, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе ведомства.

"Количество граждан Украины, обратившихся в ФМС РФ только в Москве с целью длительного пребывания на территории РФ, увеличилось в семь раз", - рассказали в пресс-службе. В ведомстве пояснили, что речь идет о такой рост зафиксирован с начала года относительно аналогичного периода прошлого года.

В прошлый четверг, 27 марта, представитель столичного управления ФМС Николай Гавричков рассказал журналистам, что с начала года свыше 20 тысяч граждан Украины обратились в управление, чтобы узнать об условиях пребывания в России, а за получением патента на работу у физических лиц обратились свыше 14 тысяч украинцев.

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский оценил численность граждан Украины на территории России в 1,607 миллиона человек. При этом он отметил, что за последнее время увеличился поток людей пенсионного возраста и детей.

    Самое читаемое
      Темы дня